Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/mobimax.in.ua/route.php on line 134
Аккумуляторы Самсунг, их виды и особенности выбора
Список сравнения (0)

Аккумуляторы Самсунг, их виды и особенности выбора

В любом мобильном устройстве одним из важнейших элементов является источник питания, сердце аппарата – его батарея.

Средняя гарантия на аккумулятор мобильного телефона Самсунг – 2 года. Однако иногда случается так, что он выходит из строя раньше из-за неправильной эксплуатации или условий хранения. Или же телефон оказался долговечней источника питания. Или же просто вам часто приходится бывать в разъездах без доступа к электрической сети и возможности зарядить телефон. В любом из этих случаев необходимы дополнительные аккумуляторы Самсунг.

Аккумуляторы Самсунг и их разновидности

Аккумуляторы Самсунг, как и источники питания для других моделей телефонов, можно условно разделить на такие виды:

  1. Аккумуляторы на основе никеля. Этот вид уже практически не встретишь в производстве. Подходит разве что для очень старых моделей мобильных телефонов. Вышли из производства по причине маленькой энергоемкости. Еще один минус таких батарей – эффект памяти. Те самые источники питания, которые нельзя заряжать на половину или при неполной разрядке. 
  2. Литий-ионные аккумуляторы. Имеют небольшие размеры, высокую энергоемкость и хорошую производительность при небольших размерах. Производятся и сейчас. Минус таких батарей – быстро портятся при неподходящей температуре, не подлежат хранению в разряженном виде.
  3. Литий-полимерные аккумуляторы. Самые совершенные на сегодняшний день источники питания. Имеют высокую энергоемкость. Могут изготавливаться в любой конфигурации и любой толщины, потому очень хорошо сочетаются с плоскими сенсорными телефонами.

Аккумуляторы Самсунг и их выбор

Выбирать аккумуляторы Самсунг необходимо по тем же критериям, что и для других марок мобильных телефонов.

Собственно, выбрать аккумулятор не так сложно. Каждый источник питания снабжен уникальной маркировкой, по которой определяется его предназначение для той или иной модели. Вы можете просто сравнить маркировку на батарее своего телефона с тем, который собираетесь приобрести.

Иногда бывает и так, что батареи с разных телефонов оказываются взаимозаменяемы. Но это бывает крайне редко и в любом случае не стоит экспериментировать, так при внешнем сходстве, батареи могут не совпадать по вольтажу и расположению контактов. А такие несовпадения могут привести к поломке телефона.

Каталог товаров

Заказать обратный звонок